Сборная России проиграла Боснии на оренбургском паркете

Матч женской баскетбольной сборной России против Боснии в Оренбурге завершился проигрышем россиянок.

Матч отборочного цикла Евробаскета был окончен со счетом 69:70 в пользу сборной Боснии. Перед большим перерывом хозяйки уверенно вели в счете, но третья и четвертая четверти остались за командой с Балкан (14:19, 23:11, 15:19, 17:21).

Упорное противостояние двух команд украсили огненные 30 секунд финальной четверти. Боснийские баскетболистки за 30 секунд до конца забросили трехочковый и, казалось, обеспечили себе победу, но россиянки ответили зеркально, сократив отрыв до одного очка.

Сравнять сборная России за оставшиеся восемь секунд не успела — победа Боснии в одно очко.  Первый матч оренбуржца Александра Ковалева на тренерском мостике сборной завершился поражением.

Лучшими в составе России стали Вадеева (18 очков), Жедик (14 очков) и Левченко (9 очков). На паркет вышли три игрока «Надежды» — Карина Низамова, Анастасия Шилова и Альбина Ражева.

Первый в истории оренбургского баскетбола матч сборной прошел при аншлаге: в СКК «Оренбуржье» пришло более четырех тысяч зрителей.